Угонщиков самолета скрывают от обнаружения большие пространства и малая высота


Вести ФМ

Несанкционированно вылетевший с аэродрома в Тюмени самолет, по различным данным, направляется в Пермь или в Москву. Известно, что он летит на малой высоте без диспетчерского сопровождения. Точное местонахождение самолета устанавливает Уральское следственное управление на транспорте.

Несанкционированно вылетевший с аэродрома в Тюмени самолет, по различным данным, направляется в Пермь или в Москву. Известно, что он летит на малой высоте без диспетчерского сопровождения. Точное местонахождение самолета устанавливает Уральское следственное управление на транспорте СКР, передает радио "Вести ФМ".

Накануне два человека прибыли в Ишим на собственном самолете. По различным данным, это либо самолет марки "Цесна", либо – "Гардан". Прибывшие были задержаны, но сбежали, "прихватив" с собой второй самолет — Як-52, принадлежащий авиаспортивному клубу ДОСААФ. Позднее выяснилось, что он неисправен. Тогда неизвестные оставили Як-52 в соседнем Ялуторовске, откуда скрылись на своем самолете. По факту угона идёт доследственная проверка. Личности пилотов уже установлены.