Тема:

В Сирии сбит российский Су-24 2 года назад

НАТО поддерживает контакты с турецкими властями по поводу сбитого российского Су-24


EPA

По данным британской телекомпании BBC, представитель НАТО заявил, что альянс "поддерживает контакт с турецкими властями", воздержавшись от дальнейших комментариев.

НАТО отслеживает ситуацию со сбитым в Сирии российским Су-24, сообщает "Интерфакс". По данным британской телекомпании BBC, представитель НАТО заявил, что альянс "поддерживает контакт с турецкими властями", воздержавшись от дальнейших комментариев.

Минобороны РФ ранее сообщило о крушении в Сирии российского самолета Су-24 на сирийской территории. "Сегодня на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", — сообщили в Минобороны.

"Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться", —  заявили в Минобороны. Обстоятельства падения российского самолета выясняются.

Между тем, Минобороны РФ отметило, что "все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии". "Это зафиксировано объективными средствами контроля", — подчеркнули в военном ведомстве.

При этом газета "Хюрриет" со ссылкой на турецких военных сообщила во вторник, что два военных самолета приблизились к турецкой границе и получили предупреждения, затем один из них был сбит. Позднее в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявили, что сбитый самолет — российский Су-24.