Пожарных привлекут к дисциплинарной ответственности за селфи на фоне горящего ТЦ "Адмирал"


Фото ТАСС.


Фото ТАСС.

Двое сотрудников, разместивших селфи в одной из социальных сетей на фоне пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Двое сотрудников, разместивших селфи в одной из социальных сетей на фоне пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает "Интерфакс".

Как заявили в ГУ МЧС по Татарстану, абсолютное большинство сотрудников МЧС делает свою работу грамотно и качественно. И один негативный факт может бросить тень сразу на всех. Но по негативным действиям отдельных сотрудников МЧС нельзя судить о результатах работы ведомства в целом. В ведомстве подчеркнули, что аварийно-спасательные и другие неотложные работы в зоне ЧС не прекращаются ни на минуту. "Пожарные и спасатели круглосуточно, не жалея сил, ведут разбор завалов и непрерывный поиск пропавших без вести людей", — сказали в управлении.

ГУ МЧС по Татарстану отмечает, что 11 марта пожарными и спасателями при тушении пожара в торговом центре с риском для жизни с использованием гидравлического инструмента были деблокированы и извлечены из-под завалов 10 человек; при спасении людей пострадали 3 сотрудника МЧС, а один из них геройски погиб под завалами во время спасения людей внутри торгового центра.

Вечером 13 марта в соцсети была выложена фотография, сделанная двумя молодыми людьми в боевой одежде пожарных на фоне тушения пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани. Фото сопровождалось подписью: "Вот чем занимались пожарные во время пожара. Мне страшно после этого. Антон". Это селфи получило большое количество негативных комментариев о бездействии сотрудников МЧС.