Анджелине Джоли удалили яичники из-за угрозы рака


фото EPA

Актриса Анджелина Джоли перенесла очередную операцию, чтобы снизить риск развития онкологического заболевания. Два года назад ей удалили молочные железы, а теперь удалили и яичники. Джоли опасается за свое здоровье, так как рак унес жизни ее мамы, тети и бабушки.

Актриса Анджелина Джоли перенесла очередную операцию, чтобы снизить риск развития онкологического заболевания. Два года назад ей удалили молочные железы, так как Джоли боялась заболеть раком груди. Теперь ей удалили яичники. Об этом сама Джоли сообщила газете New York Times.

Голливудская звезда постоянно наблюдается у медиков. Две недели назад врач сообщил ей результаты последних анализов, которые указали на возможные признаки ранней стадии рака. Джоли решила не тянуть с операцией – от онкологических заболеваний умерли ее мама, тетя и бабушка.

"Я прошла через то, что, как мне кажется, пережили многие женщины, – написала 39-летняя актриса. – Но я велела себе сохранять спокойствие, быть сильной. Я сказала себе, что у меня нет причин думать, будто я не доживу до момента, когда мои дети вырастут, и не увижу своих внуков".

По словам Джоли, удаление яичников – менее сложная операция, чем двойная мастэктомия (операция на груди), но последствия могут быть более серьезными. Поэтому, отметила актриса, ей понадобилось время, чтобы подготовиться к этой операции морально. Ее поддержал муж – актер Брэд Питт, который по первому ее звонку прилетел из Франции.

"Я больше не смогу иметь детей, к тому же я ожидаю некоторые физические изменения, – поделилась Джоли. – Но я чувствую облегчение, что бы ни произошло. Здесь нечего бояться". Актриса добавила, что глубоко сочувствует женщинам, которым пришлось перенести подобную операцию раньше, чем у них появились дети.

Анджелина Джоли и Брэд Питт воспитывают семерых детей, четверо из которых – приемные. Последнего ребенка супруги усыновили в феврале 2015 года.