Самая пожилая землянка отмечает день рождения


Facebook

Свой 116-й день рождения отмечает в субботу, 23 мая, старейший житель планеты, американка Джералин Тэлли. Приверженная активного образа жизни, которая до 104 лет любила поиграть в боулинг, и в последнее время не бросает спорт, правда, теперь уже более спокойный – рыбную ловлю.

Свой 116-й день рождения отмечает в субботу, 23 мая, старейший житель планеты, американка Джералин Тэлли. Приверженная активного образа жизни, которая до 104 лет любила поиграть в боулинг, и в последнее время не бросает спорт, правда, теперь уже более спокойный – рыбную ловлю. По признанию родственников, сохранила ясность ума и вполне в состоянии сама о себе позаботиться.

Джералин Тэлли родилась в городе Монтроз, штат Джорджия. В Мичиган перебралась в 1930-е годы. Ее супруг тоже прожил долгую жизнь, скончавшись в возрасте 95 лет. Женщина рассказывает, что никогда не курила и не употребляла алкоголя. Хотя и никаких специальных усилий, чтобы продлить свой век, тоже не предпринимала, передает ТАСС. "Все в руках Господа. Я просто живу и ничего не могу с этим поделать", — сказала как-то она.

Самым пожилым жителем планеты Джералин Тэлли стала лишь в апреле этого года, когда стало известно о кончине ее соотечественницы, 116-летней Гертруды Уивер. Родственники и знакомые Джералиннамерены дважды отметить ее день рождения — сегодня и в воскресенье, устроив небольшой "прием" в посещаемой ею местной церкви.