Хоккеиста Войнова, которого будут судить за избиение жены, лишили зарплаты

Хоккеист Вячеслав Войнов, который играет за американский клуб Los Angeles Kings, остался без зарплаты из-за травмы. Он повредил ахиллово сухожилие не на тренировке, а за это, согласно его контракту, предусмотрены санкции. Войнов уже пропустил 76 матчей после того, как его обвинили в избиении жены.

Хоккеист Вячеслав Войнов, который играет за американский клуб Los Angeles Kings, остался без зарплаты из-за травмы. Сообщается, что он повредил ахиллово сухожилие. В связи с этим руководство клуба вывело его и из зарплатной ведомости.

Как отмечает Yahoo! Sports, Войнов уже пропустил 76 матчей из-за инцидента, который произошел в прошлом году. Хоккеиста заподозрили в домашнем насилии после того, как его жена попала в больницу со следами побоев. Впрочем, спортсмен продолжал тренироваться в составе клуба.

Накануне вечером представитель LA Kings сообщил, что Войнов получил травму не на тренировке. Именно из-за этого руководство "королей" получило право отстранить игрока — в его контракте указано, что в подобных случаях ему грозят санкции. Сообщается, что хоккеист повредил ногу еще в марте во время игры в теннис, и ему сделали операцию.

Войнов будет отстранен от матчей до выздоровления. По некоторым данным, ему придется восстанавливаться до сентября. Зарплата Войнова не будет учитываться при расчете зарплатного потолка других игроков клуба. Сообщается, что это позволит руководству LA Kings потратить дополнительно более 4 миллионов долларов (годовой оклад Войнова) на подписание контрактов с новыми хоккеистами.

Хоккеист выходил на лед лишь на тренировках с осени прошлого года. В октябре его обвинили в избиении своей жены Марты Варламовой. В связи с этим НХЛ дисквалифицировала его, и LA Kings пришлось заканчивать сезон без защитника. Суд над россиянином должен начаться 6 июля.

Сама Варламова впоследствии отказалась свидетельствовать против мужа. Она объяснила свои синяки, ушибы и ссадины несчастным случаем. Однако правоохранители считают, что у них есть все доказательства, свидетельствующие против хоккеиста. До начала суда Варламова должна решить, будет ли она давать показания. Американские журналисты полагают, что, скорее всего, Варламова откажется от этого. Адвокат женщины утверждает, что она до сих пор "ошеломлена идеей о том, что ей придется давать показания, и не хочет свидетельствовать против мужа".