Тема:

Стив Джобс 8 лет назад

Из биографии Стива Джобса сделают оперу

В драматическом театре американского города Санта-Фе поставят оперу по биографии основателя компании Apple Стива Джобса. Постановка будет называться The (R)evolution of Steve Jobs. В ней будет рассказано о карьере бизнесмена и его личной жизни. Премьерный показ оперы назначен на 2017 год.

В драматическом театре американского города Санта-Фе поставят оперу по биографии основателя компании Apple Стива Джобса. Постановка будет называться The (R)evolution of Steve Jobs. В ней будет рассказано о карьере бизнесмена и его личной жизни. Премьерный показ оперы назначен на 2017 год, сообщает LA Times.

Автором музыки для постановки станет композитор Мэйсон Бэйтс, а либретто напишет лауреат Пулитцеровской премии Марк Кэмпбелл. Известно, что в произведении расскажут об отношениях основателя Apple с женой Пауэлл, а также отцом и дочерью, которую Джобс сначала отказывался признавать.

По словам авторов оперы, их произведение будет сочетать в себе "творческую атмосферу Силиконовой долины, убедительную сложную прозу и мастерские вокальные партии".

О скончавшемся в 2011 году Стиве Джобсе в настоящий момент снято 6 документальных фильмов и написано 9 биографических книг. 9 октября на экраны выйдет картина "Стив Джобс", в которой бизнесмена сыграл Майкл Фассбендер.