Прыгун тройным Дмитрий Сорокин выиграл Универсиаду

kubnews.ru

В корейском Кванджу продолжаются старты шестого дня Всемирной летней Универсиады. Россиянин Дмитрий Сорокин победил в тройном прыжке с отличным результатом 17 м 29 см. Россияне также выиграли еще несколько медалей в легкой атлетике, фехтовании и тхэквондо.

Сорокин был на голову выше всех своих соперников: он опередил серебряного и бронзового призеров Игр-2015 Хьюз Занго из Буркина-Фасо и Сю Сяолона более чем на полметра. Еще один наш прыгун Алексей Федоров – пятый (16 м 35 см), сообщает агентство "Весь спорт". В беге на 100 м у мужчин победил южноафриканец Акани Симбин (9,97 сек.), а у женщин — Виктория Зябкина (Казахстан, 11,23). Наша Елена Козлова заняла здесь третье место.

Российский тхэквондист Тен Иль Ен стал бронзовым призером Универсиады в весовой категории до 54 кг. Он дошел до полуфинала, где уступил бельгийцу Мураду Лахрауи. В состязаниях по фехтованию были разыграны медали в командных стартах. В женской сабле россиянки Евгения Карболина, Алина Мещерякова, Александра Шаталова, Анна Башта заняли второе место, проиграв команде Южной Кореи. У мужчин в рапире победили французы. В итоге наша сборная заняла 5-е место.