Сайт ОЗПП закрыт. Генпрокуратура требует возбуждения уголовного дела

Сайт Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль", опубликовавший рекомендации о посещении российскими гражданами Крыма, закрыт.

Сайт Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль", опубликовавший рекомендации о посещении российскими гражданами Крыма, закрыт, передает РИА Новости. Как сообщалось ранее, ОЗПП публиковало на своем сайте памятку для россиян, которые собираются посетить крымский полуостров, где рекомендовало въезжать в Крым только через имеющийся пункт пропуска в Херсонской области, при этом воздержаться от покупки недвижимости на полуострове, а также дорогостоящих товаров и услуг мировых брендов.

Генпрокуратура РФ в понедельник направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении ОЗПП "ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации", а также потребовала ограничить доступ к сайту.