Тема:

ЕГЭ-2015 8 лет назад

Российские школьники начали сдавать ЕГЭ по химии и обществознанию

Единые госэкзамены по обществознанию и химии стартовали регионах РФ, находящихся в московском часовом поясе. Экзамены начались в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, городах Северного Кавказа, Юга России, Поволжья, Крыма и Центральной России.

Единые госэкзамены по обществознанию и химии стартовали в регионах РФ, находящихся в московском часовом поясе, передает "Интерфакс" из ситуационно-информационного центра Рособрнадзора. Экзамены начались в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, городах Северного Кавказа, Юга России, Поволжья, Крыма и Центральной России. Согласно трансляции, в аудиториях закончился инструктаж и участники приступили к выполнению заданий.

ЕГЭ в понедельник — третий по массовости день основной волны этого года: их по всей России сдают в общей сложности около 513 тысяч человек (428 — обществознание и 85 тысяч — химию). ЕГЭ по обществознанию традиционно является самым популярным предметом по выбору, химия ему значительно уступает.

На первом месте по массовости в этом году, как и в предыдущие годы, оказался экзамен по русскому языку, который пишет почти каждый участник ЕГЭ-2015. Поскольку математика впервые в эту экзаменационную кампанию разделена на два уровня сложности, которые проводятся в разные дни, на втором месте оказался профильный ЕГЭ по математике с 560 тысячами участников. Базовый ЕГЭ по математике собрал меньше участников, чем профильный (425 тысяч) и уступил по численности экзаменам в понедельник, 8 июня. Предстоящие экзамены по выбору будут менее массовыми.