Тема:

"Мистрали" 7 лет назад

Озеров: если Россия и будет покупать "Мистрали", то только за полцены


Global Look Press

Франция и Египет подписали контракт на покупку Каиром двух вертолетоносцев, ранее предназначавшихся для России. Глава Совфеда Виктор Озеров заявил, что если Египет выкупит у Франции вертолетоносцы типа "Мистраль",то Россия сможет поставлять Египту авиатехнику.

Франция и Египет подписали контракт на покупку Каиром двух вертолетоносцев, ранее предназначавшихся для России. Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что если Египет выкупит у Франции вертолетоносцы типа "Мистраль", которые приспособлены для наших вертолетов, то Россия сможет поставлять Египту авиатехнику, сообщает РИА Новости.

"Думаю, эти "Мистрали" России с точки зрения обороны и безопасности не нужны. Нынешний министр обороны и Генштаб РФ также говорят о том, что с точки зрения защиты суверенитета и территориальной целостности РФ такие корабли нам особо не нужны", — подчеркнул Озеров.

Отвечая на вопрос журналистов, возможна ли в дальнейшем продажа этих кораблей России, Озеров сказал: "Ну, если продадут за полцены, и при этом мы уже получили неустойку, почему бы и нет?"