Полонский в суде: скандал, рак и предложение руки и сердца


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Бизнесмену Сергею Полонскому судья сделал замечания за то, что тот отпускал нелестные замечания в адрес прокурора, журналистов и зрителей перед началом заседания. Когда вышли судьи, он не стал вставать и разговаривал с ними сидя.

Бизнесмену Сергею Полонскому судья сделал замечание за то, что тот отпускал нелестные реплики в адрес прокурора, журналистов и зрителей перед началом заседания. Когда вышли судьи, он не стал вставать и разговаривал с ними сидя.

Судья не выдержал и все же сделал замечание, когда Полонский перешел на разговор в повышенных тонах и стал требовать увольнения прокурора. Теперь, если Полонский не станет вести себя согласно правилам, его могут и вовсе удалить из зала суда, пишет РИА Новости.

Кроме того, он заявил, что у него 20 дней назад нашли рак, а "то медицинское обслуживание, которое здесь проводится, оно не комментируется". "Я специально сказал своим адвокатам, чтобы они не подавали на ходатайство, но они настаивали на моем освобождении по медицинским основаниям. Но, я сказал не надо", — добавил бизнесмен.

Помимо этого, обвиняемый предложил руку и сердце своей возлюбленной Ольге Дерипаско, на что та ответила согласием и пообещала быть с Полонским до конца.

Судья, тем временем, отказал предпринимателю в домашнем аресте.

Полонский обвиняется в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили" еще летом 2013 года. Обвинение было предъявлено заочно, поскольку глава группы компаний "Поток" скрывался в Камбодже. В мае местные власти передали его России. Полонскому грозит до 10 лет тюремного заключения.

Полонский не первый раз выплескивает свои эмоции во время заседания. Так, 14 июля на заседании, где суд рассматривал ходатайство следствия о продлении ареста обвиняемого, тот выступил с 40-минутной речью, а потом заплакал.