Песков призвал к гибкости в решении ситуации с дальнобойщиками


Алексей Филиппов/ТАСС

Комментируя возможность возникновения проблем с поставками продуктов из-за ситуации с дальнобойщиками в РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что всем сторонам нужно проявлять гибкость и найти компромисс.

Комментируя возможность возникновения проблем с поставками продуктов из-за ситуации с дальнобойщиками в РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что всем сторонам нужно проявлять гибкость и найти компромисс, сообщает РИА Новости.
Как сообщалось ранее, акции дальнобойщиков против ввода платы за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам прошли в среду в ряде регионов РФ.

Правительство РФ, по словам Пескова, "весьма оперативно предпринимает необходимые меры". "Этот вопрос держится в поле внимания соответствующих ведомств, Минтранса. И собственно Минтранс прилагает все усилия, чтобы найти необходимые компромиссы, проявляет максимальную гибкость. Конечно, гибкость должна в данном случае демонстрироваться всеми", — заявил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к ситуации с забастовками водителей фур.