Знаменитый боксер Рой Джонс-младший проведет бой с британцем Энцо Маккаринелли 12 декабря в Москве. Этот поединок станет первым для Джонса в качестве гражданина РФ. Встреча состоится на арене "ВТБ "Ледовый дворец".
"Самый ожидаемый бой года, и сразу премьера бокса в "Парке Легенд". Новоиспеченный гражданин нашей страны Рой Джонс против Энцо Маккаринелли, — цитирует ТАСС промоутера спортсмена Владимира Хрюнова. — До встречи на поединке года в День конституции РФ на нашей арене "Парк Легенд".
Рой Джонс-младший вчера получил паспорт гражданина России. Ранее он считался сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. Он добивался мировых чемпионских титулов в четырех весовых категориях, установив, таким образом, уникальное достижение. Всего на его счету 62 победы на профессиональном ринг, из которых 45 – нокаутом, и восемь поражений.
Маккаринелли ранее владел титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации в весовой категории до 90,71 кг. В апреле этого года британец проиграл титул"регулярного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации немцу Юргену Бремеру. Всего на счету британца 40 побед (32 нокаутом), 7 поражений.

















































































