СМИ приняли НЛО за рекламу фильма с Томом Крузом


www.mirror.co.uk

Читать Вести в MAX
В конце октября над Брюсселем видели странный летающий объект. Видео, на котором было запечатлено НЛО, разлетелось по соцсетям, его посмотрели десятки тысяч раз. Пока европейцы гадали о происхождении этого явления, журналисты бельгийской радиостанции выдвинули свою версию произошедшего.

В конце октября над Брюсселем видели странный летающий объект. Видео, на котором было запечатлено НЛО, разлетелось по соцсетям, его посмотрели десятки тысяч раз. Пока европейцы гадали о происхождении этого явления, журналисты бельгийской радиостанции выдвинули свою версию произошедшего, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлен летающий объект необычной формы, который, дергаясь, парит рядом с высотным зданием в центре Брюсселя.

Интернет-пользователи по традиции начали выдвигать различные версии того, что они только что посмотрели. Одни утверждали, что это корабль пришельцев, другие – что это дрон, третьи – что всех напугал поднятый вверх потоком воздуха полиэтиленовый пакет.

Впрочем, у журналистов местной радиостанции Pure FM RTBF нашлась своя версия произошедшего. Они заявили, что дрон необычной формы был запущен Томом Крузом для рекламы фантастического фильма "Обливион" с его участием.

Тот факт, что картина вышла в 2013 году ведущих не смутил. Каким образом дрону удалось пролетать над Брюсселем почти два года, они также не пояснили.

Некоторые радиослушатели пришли в восторг от этой версии, другие обвинили журналистов Pure FM RTBF  в непрофессионализме. Представители Тома Круза никак не прокомментировали заявление бельгийских радиоведущих.