На водителя, сбросившего пешехода в Крюков канал, завели уголовное дело


ГТРК "Санкт-Петербург"

Тридцатилетнему бизнесмену Максиму Чешеву грозит реальный тюремный срок. Следственный комитет Петербурга возбудил против него уголовное дело, причём по достаточно тяжкой статье - "Покушение на убийство". В ходе следствия выяснилось, что пострадавший, 44-летний местный житель, инвалид первой группы.

В Октябрьском суде ждут водителя, который сбросил пешехода в Крюков канал. Тридцатилетнему бизнесмену Максиму Чешеву грозит реальный тюремный срок. Следственный комитет Петербурга возбудил против него уголовное дело, причём по достаточно тяжкой статье — "Покушение на убийство".

В ходе следствия выяснилось, что пострадавший, 44-летний местный житель, инвалид первой группы. Водитель — 30-летний бизнесмен. Напомним, всё случилось в среду. Как развивались события, видно на записи видеорегистратора. Водитель "Ауди" набрасывается на пешехода с кулаками, а затем толкает его в воду. По данным следствия, намерения у него были самые серьёзные. Прохожие вызвали скорую, которая увезла пострадавшего в больницу. Следствие в суде настаивает на аресте бизнесмена.