В Донецкой области задержан диверсант, готовивший ряд терактов на подконтрольной Украине территории. У задержанного изъяты девять килограммов пластида, детонатор, автомат Калашникова, пистолет Макарова, гранатомет РПГ-26, патроны различного калибра.

В Донецкой области задержан диверсант, готовивший ряд терактов на подконтрольной Украине территории, — с таким заявлением выступила украинская Служба безопасности, передает ТАСС. У задержанного изъяты девять килограммов пластида, детонатор, автомат Калашникова, пистолет Макарова, гранатомет РПГ-26, патроны различного калибра. В настоящее время ведется расследование.

В связи с инцидентом Генштаб Украины усилил охрану военных складов. Официальный представитель ведомства Владислав Селезнев заявил о том, что ситуация контролируется и все арсеналы, базы и склады ВСУ переведены на особый режим работы. Ведется усиленный контроль вокруг каждого объекта.

Тем временем, в одной из воинских частей Одесской области сгорела казарма. В результате инцидента никто не пострадал, однако имуществу нанесен серьезный материальный ущерб. Полностью сгорела крыша и перекрытия в здании. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности в котельной.

Ранее сообщалось о взырве мощного устройства на остановке общественного транспорта в Донецке у жилых домов. Правоохранительные органы ДНР предполагают, что взрыв — это диверсия со стороны Украины.