От Грызлова ждут продвижения деятельности Контактной группы

Президент России Владимир Путин назначил полпредом РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Бориса Грызлова. По мнению Леонида Слуцкого, главы одного из думских комитетов, Грызлов – деликатный и чрезвычайно опытный политик, который как никто другой подходит для этой работы.

Президент России Владимир Путин назначил полпредом РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Бориса Грызлова. По мнению Леонида Слуцкого, главы одного из думских комитетов, "Грызлов – деликатный и чрезвычайно опытный политик, который как никто другой подходит для этой работы".

Это мнение разделяют и представители ЛНР. Так, уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего выразил уверенность, что Грызлов обеспечит серьезный прогресс в работе Контактной группы. Назначение политиков такого уровня – показатель того, насколько серьезно Россия относится к проблеме самопровозглашенных республик, и Грызлов – очень значимая фигура в процессе урегулирования, отметил Дейнего.

22 декабря участники Контактной группы утвердили график работы на январь нового года. Ожидается, что следующие встречи группы пройдут 13, 20 и 27 января. Об этом заявил спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик, сообщает РИА Новости.