В Ульяновской области перекрыты 3 канала поставки синтетических наркотиков

Ульяновский наркоконтроль перекрыл три канала поставки синтетических наркотических средств. Около 17 килограммов наркотиков, 135 тысяч разовых доз, на сумму более 80 миллионов рублей.

Ульяновский наркоконтроль перекрыл  три канала поставки синтетических наркотических средств. Около 17 килограммов наркотиков, 135 тысяч разовых доз, на сумму более 80 миллионов рублей.

Сергей Люльков, начальник Управления ФСКН России по Ульяновской области, сообщил: «По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении четырех лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»

Один из каналов поставки в регион синтетики сотрудники наркоконтроля перекрыли в начале января. В состав преступной группы входило трое участников в возрасте 19-20 лет, двое из них девушки. Они прибыли на территорию региона из Карелии, Московской и Орловской областей. Оптовые партии наркотиков молодые люди приобретали с помощью Интернета и после расфасовки реализовывали наркопотребителям бесконтактным способом.

Татьяна Шакурова, сотрудник управления ФСКН России по ульяновской области, рассказала: «В результате обыска, проведенного в квартире арендованной молодыми людьми, сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъято: 19 пакетов-«замков» с синтетическими наркотическими средствами в виде порошка и таблеток в том числе 12 пакетов-«замков» с высококонцентрированным синтетическим наркотическим средством в особо крупном размере. Общая масса изъятых из незаконного оборота синтетических наркотических средств составила более 900 граммов. Кроме того, обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш массой около 400 граммов, электронные весы и компьютерное оборудование».

По данному факту возбуждено уголовное дело. Как и по-другому, тоже связанному со сбытом синтетики. 24-летний житель Саратова, организовал поставку наркотических средств на территорию нашего региона. В одном из гаражных боксов, что в Железнодорожном районе Ульяновска, мужчина оборудовал тайник для хранения наркотиков. Под деревянным настилом гаража наркополицейские обнаружили чемодан и дорожную сумку, полную пакетов с синтетическими наркотиками, а также приспособления для их изготовления. Общая масса изъятых из незаконного оборота веществ — около 10 килограммов.