В Московском зоопарке сказка стала былью. Вольер, который всегда носил название "Семеро козлят", теперь полностью ему соответствует. Как раз семь малышей родились в большом семействе камерунских коз. Мамы у всех разные, всего их четыре, но козлята дружно появились на свет в конце февраля.

В Московском зоопарке сказка стала былью. Вольер, который всегда носил название "Семеро козлят", теперь полностью ему соответствует. Как раз семь малышей родились в большом семействе камерунских коз. Мамы у всех разные, всего их четыре, но козлята дружно появились на свет в конце февраля. Первое время они находились в теплом помещении, но как только позволила погода, их начали выпускать на прогулку.

"Это животные африканские, подшерстка у них мало, поэтому гулять они могут только в теплое время года. Поэтому выпускаем мы их частично, когда к нам приходит солнце в вольерку, и когда тепло", — пояснила в интервью программе "Вести-Москва" зоолог отдела "Детский зоопарк" Ольга Майкова.

Малыши растут очень быстро, так что посмотреть на камерунских козлят лучше, пока их еще можно отличить от родителей.