Расследовать гибель актера Данила Ляпустина будет отдел СК по особо важным делам


Twitter

В Алтайском крае продолжается расследование гибели актера Данила Ляпустина. Следователи ищут очевидцев этого происшествия. Артист новосибирского театра "Красный факел" пропал вечером 20 мая, а на следующий день его нашли повешенным на мосту в Барнауле.

В Алтайском крае продолжается расследование гибели актера Данила Ляпустина. Следователи ищут очевидцев этого происшествия. Артиста новосибирского театра "Красный факел" нашли повешенным на мосту в Барнауле.

Представители Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю обратились к автомобилистам, чьи машины оснащены видеорегистраторами. Те из них, кто проезжал по Новому мосту 21 мая 2015 года с 18 часов до 20:30, могли бы помочь следствию.

"В связи с необходимостью проведения большого комплекса проверочных мероприятий материалы доследственной проверки переданы в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщили в управлении.

Между тем, в блоге театра "Красный факел" сообщили о дате прощания с Ляпустиным. "Прощание с трагически ушедшим артистом Данилом Ляпустиным состоится во вторник 26 мая с 10:30 до 11:30 в театре "Красный факел". Похороны пройдут в Бердске – родном городе артиста", – говорится в сообщении.

На странице вдовы Ляпустина в соцсети появилось сообщение, что 25 мая отец Данила опознал его и забрал из Барнаула в Новосибирск.

Данил Ляпустин пропал вечером 20 мая после спектакля. Перед выходом из театра он позвонил жене и сказал, что едет домой, но до дома так и не добрался. Вечером следующего дня актера нашли повешенным на ограждении моста в Барнауле. В следственных органах сообщили, что рассматривают версию самоубийства, так как у погибшего нашли предсмертную записку.

Как Ляпустин оказался в другом городе, если у него, по словам вдовы, даже не было с собой денег на проезд, остается загадкой.