Дмитрий Киселев: министр Ливанов абсолютно прав за исключением двух малостей


Александр Николаев/Интерпресс/ТАСС

Дмитрий Киселев прокомментировал высказывания Дмитрия Ливанова о профессоре Кендрике Уайте.

Министр Ливанов абсолютно прав за исключением двух малостей:

1. Американский профессор Кендрик Уайт в Нижегородском университете был смещен с должности проректора не после сюжета в "Вестях недели", а до нашего репортажа.

2. Американский профессор Кендрик Уайт не был уволен из Нижегородского университета.

Когда министр Ливанов сочтет нужным реально погрузиться в проблему, то хотелось бы узнать о его предложениях к галерее портретов инноваторов, которую вывесил в Нижегородском университете американский профессор Кендрик Уайт. Свои я сделал здесь.

Меньшая увлеченность личным пиаром украсила бы министра Ливанова.

Полностью поддерживаю международные контакты отечественных ученых во благо России, включая приглашение в наши университеты иностранцев.

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов на встрече с журналистами в пятницу заявил, что считает неправильным решение о снятии с должности проректора Нижегородского государственного университета (ННГУ) Кендрика Уайта, гражданина США, после передачи по телевидению, передает "Интерфакс". "Решение о судьбе человека только на основе сюжета в СМИ неправильно. Если какие-то были серьезные основания — это другое дело. Но если на основании только телесюжета, это свидетельство недостаточной компетенции руководства", — сказал Ливанов.