Универсиада-2015 8 лет назад

Универсиада: россияне выиграли медали в фехтовании, дзюдо и плавании

В корейском Кванджу завершился второй день Универсиады. Российская рапиристка Светлана Трипапина стала серебряным призером личного турнира. Награды Игр выиграли также ее подруга по команде Кристина Новалиньска, дзюдоист Хусен Халмурзаев и пловчиха Светлана Чимрова.

В корейском Кванджу завершился второй соревновательный день Всемирной летней Универсиады. Российская рапиристка Светлана Трипапина стала серебряным призером личного турнира. Награды Игр выиграли также ее подруга по команде Кристина Новалиньска, дзюдоист Хусен Халмурзаев и пловчиха Светлана Чимрова.

Трипапина в финале турнира Игр-2015 уступила француженке Жеромине Фредерике Мпа Ньянге. Бронза в этой дисциплине в активе Новалиньской. Халмурзаев в финале турнира по дзюдо в категории до 90 кг уступил Донхану Гваку (Южная Корея). У женщин в весе до 70 кг победила кореянка Сеонгьон Ким, а наша Алена Прокопенко до финальных схваток не дошла.

На плавательном турнире Чимрова стала второй на дистанции 50 м баттерфляем, где победила китаянка Лю Инь. В других дисциплинах россияне наград не добыли. Чемпионами Универсиады стали: Мужчины. Вольный стиль. 800 м. Сергей Фролов (Украина). Баттерфляй. 50 м. Энрике Де Соуза Мартиньш (Бразилия). Брасс. 100 м. Дмитрий Баландин (Казахстан). Спина. 100 м. Дзуни Хасегава (Япония). Женщины. Спина. 200 м. Лиза Браттон (США).