Роскомнадзор направил редакции и учредителю журнала "Maxim – русское издание" письменное предупреждение. Журнал опубликовал интервью, содержащее нецензурную брань.
Данное предупреждение этому изданию – второе в течение 12 месяцев, и оно может повлечь за собой обращение ведомства в суд с требованием отозвать у этого журнала свидетельство о регистрации. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
Уточняется, что поводом для предупреждения стала публикация интервью с бывшим лидером группы "Ляпис Трубецкой" Сергеем Михалком, которое было опубликовано на сайте 9 мая.
Ранее сегодня стало известно, что предупреждение ведомства из-за материалов порнографического характера получил и журнал TimeOut.ru. Кроме того, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сегодня сообщил о том, что ведомство готово приостановить деятельность вещательной лицензии "Эхо Петербурга".














































































