Россия получила от НАТО номера телефонов кризисного центра. Других контактов между руководством нашей страны и Северо-Атлантическим альянсом на данный момент не было. Об этом журналистам сообщил замглавы российского МИД Алексей Мешков.
"Все выглядит очень лапидарно: российской стороне были переданы телефоны коммутаторов, по которым можно позвонить в случае кризисных ситуаций. Вот и все", —цитирует Мешкова ТАСС.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что контакты между военными ведомствами России и США, в том числе в контексте Совета Россия-НАТО, заморожены. Произошло это по американской инициативе. "Но в практическом плане неизбежно возникают озабоченности по вопросам, касающимся военного строительства, и их нужно решать через прямой откровенный диалог", — подчеркнул министр.

























































































