Зама Авакова хотят наградить пятикилограммовым орденом Иуды

В Минобороны России заявили, что орден Иуды, учрежденный Петром I, наконец-то найдет достойного хозяина. Так Вестям.Ru в министерстве прокомментировали слова советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, предложившего публиковать персональные данные российских военнослужащих.

В Минобороны России заявили, что орден Иуды, учрежденный Петром I, наконец-то найдет достойного хозяина. Так Вестям.Ru в министерстве прокомментировали слова советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, предложившего публиковать персональные данные российских военнослужащих, чтобы "игиловцы и их собратья в России смогли потом найти их и отомстить по законам шариата".

"О том, что советник главы МВД Украины Геращенко связан с фашиствующими молодчиками "Правого сектора" (запрещена в РФ) было известно давно. Но то, что это "сытое рыло революции достоинства" решило подрядиться в качестве "Мазепы 2.0" для международной террористической организации ИГИЛ, думаю, удивило многих. Не только на Украине и в Европе. Но и на Ближнем Востоке. Наконец-то, учрежденный Петром I, пятикилограммовый орден Иуды найдет своего достойного хозяина", — сказал официальный представитель Минобороны, генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее Антон Геращенко на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) призвал всех имеющих информацию о российском присутствии в Сирии публиковать ее. Он пообещал, что на сайте "Миротворец" будет создан для этой темы отдельный раздел. Слова Геращенко в своем блоге опубликовал известный украинский журналист Анатолий Шарий.

Некоторое время 7 октября страница Геращенко в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) после слов о РФ и Сирии была заблокирована, однако потом к ней вновь появился доступ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, со своей пообещал Антону Геращенко чувствительный ответ за фактические угрозы в адрес российских летчиков в Сирии. "Реальные угрозы не останутся без должной реакции. И ответ будет чувствительным. Для этого есть силы и средства. Я убежден, что на высказывания Геращенко обратили внимание и сыновья тех, кто был расстрелян или сожжен террористами в Сирии", — заявил Кадыров.

Сайт "Миротворец" содержит открытую базу данных с информацией о тех, кого авторы ресурса по своему усмотрению считают "сепаратистами". За закрытие ресурса выступала уполномоченная Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская. Геращенко же заявил, что база данных используется такими службами, как МВД, СБУ, разведкой и пограничными службами. Напомним, именно на этом сайте накануне убийств были размещены личные данные бывшего депутата от Партии регионов Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

Россия начала воздушную операцию в Сирии против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) с 30 сентября, после официального обращения президента Сирии Башара Асада.