Тема:

Генассамблея ООН 6 месяцев назад

Лавров: координационный центр по борьбе с ИГ - нормальная практика

Сегодня в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обмен информацией с Ираном, Сирией и Ираком через координационный центр по борьбе с террористами ИГ (запрещена в РФ)– нормальная практика.

Сегодня в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обмен информацией с Ираном, Сирией и Ираком через координационный центр по борьбе с террористами ИГ (запрещена в РФ)– нормальная практика, передает ТАСС.

"У нас есть данные о том, как обстоят дела с террористической угрозой в конкретный момент. Партнеры в Ираке, Сирии, Иране тоже активно следят за этим. Поэтому обмен информацией через координационный информационный центр – нормальная вещь", — сказал глава российского МИД.

Отвечая на вопрос журналистов, поддержал ли госсекретарь США Джим Керри идею о таком центре, Лавров отметил, что "такого в дипломатии не бывает".
"Когда начинаются переговоры, стороны стремятся прийти от своих изначальных позиций к некоторому компромиссу, который будет обеспечивать баланс интересов. Я считаю, что сейчас мы находимся в рамках этого движения".