Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что победы над "Исламским государством" можно добиться только сообща, при объединении сил всех тех, кто воюет против боевиков.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что победы над "Исламским государством" можно добиться сообща при объединении сил всех тех, кто воюет против боевиков. "Все это показывает, что победить терроризм, а уж тем более такое явление, как "Исламское государство", можно только сообща, при объединении сил всех, кто воюет с ИГИЛ "на земле", на основе Устава ООН, при уважении суверенитета и территориальной целостности государств.

И без двойных стандартов, деления террористов на "хороших" и "плохих". На это направлена инициатива Владимира Путина о создании широкой коалиции против ИГИЛ и всех прочих террористических групп, орудующих в регионе Ближнего Востока", — сказал В.Чуркин в интервью газете "Известия".

Он отметил, что по инициативе американцев уже была сформирована "коалиция" которая использует авиаудары для противодействия боевикам на территории Ирака и Сирии. "Причем если с правительством Ирака эти действия вроде бы согласованы, то разрешения Дамаска даже не спрашивали", — цитирует В.Чуркина агентство "Интерфакс".