Впервые за август Москва встала на 8 баллов


ТАСС

Читать Вести в MAX
В Москву возвращаются пробки. Впервые в августе в российской столице затруднения на дорогах оцениваются в 8 из 10 баллов, отмечает сервис "Яндекс. Пробки". Сезон отпусков заканчивается - горожане возвращаются на работу и учебу в столицу, отметили в Центре организации дорожного движения Москвы.

В Москву возвращаются пробки. Впервые в августе в российской столице затруднения на дорогах оцениваются в 8 из 10 баллов, отмечает сервис "Яндекс. Пробки". Сезон отпусков заканчивается — горожане возвращаются на работу и учебу в столицу, отметили в Центре организации дорожного движения Москвы.

Наиболее ощутимую загрузку дорог в Москве в ЦОДД прогнозируют в первые две недели сентября, сообщает ТАСС. Тем не менее, и до 1 сентября москвичам рекомендуется по возможности отказаться от поездок на индивидуальном транспорте в пользу общественного из-за резкого увеличения передвигающихся по дорогам автомобилей.

"Согласно статистическим данным за прошлые летне-осенние периоды, увеличение среднесуточного количества транспортных средств в городе в сентябре составляет порядка 250-300 тысяч автомобилей", — отметил глава ЦОДД Москвы Александр Поляков.

В начале сентября сложную дорожную ситуацию усугубит дождливая погода.