Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Спасатели МЧС направились к месту крушения Airbus A321


EPA

Спасатели МЧС РФ, прибывшие в Каир, направились на место крушения российского лайнера Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа". Всего в ночь с 31 октября на 1 ноября в Египет тремя самолетами прибыли более 80 специалистов из Отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России.

Спасатели МЧС РФ, прибывшие в Каир, направились на место крушения российского лайнера Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа". Всего в ночь с 31 октября на 1 ноября в Египет тремя самолетами прибыли более 80 специалистов из Отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России. Они доставили все необходимое оборудование для ведения поисковой операции, а также автотранспорт.

Спасатели выдвинулись из Каира единой колонной, сообщает ТАСС. В ближайшие часы они присоединятся к поискам, которые ведут египетские специалисты. На месте крушения будет развернут мобильный лагерь, создан оперативный штаб.

Всего за ночь в Каир прилетели три спецборта МЧС. В ближайшее время в Египет отправится еще один Ил-76, который привезет тела погибших в авиакатастрофе в Россию.