Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Брата Навального могут перевести в тюрьму к "суперплохишам"


Фото ТАСС.

Олегу Навальному, брату оппозиционера Алексея Навального, отбывающему тюремный срок в орловской колонии по "делу "Ив Роше", могут ужесточить условия содержания. Олег Навальный сообщил, что ему объявили четыре дополнительных взыскания и грозят направить в тюрьму.

Олегу Навальному, брату оппозиционера Алексея Навального, отбывающему тюремный срок в орловской колонии по "делу "Ив Роше", могут ужесточить условия содержания. Олег Навальный сообщил, что ему объявили четыре дополнительных взыскания и грозят направить в тюрьму, передает "Интерфакс".

"Мне объявили еще четыре взыскания. А в субботу вообще приходил большой начальник (в смысле званий, но также в смысле тоннажа) и сказал, что отправит меня в тюрьму", — говорится в сообщении на официальной странице Олега Навального в Facebook (запрещена в РФ).

Как пояснил Олег Навальный, за серьезное нарушение дисциплины осужденный направляется в ШИЗО, при повторном нарушении — туда же, после чего его могут отправить в строгие условия содержания (СУС), а затем в помещение камерного типа. "И только если "ты супермегаплохиш" и по совместительству межгалактический убийца, то тебя отправляют в тюрьму, место, где сидят "суперплохиши", — иронизирует Олег.

Алексей Навальный сообщил 20 октября на своем сайте, что его брат был переведен на строгие условия содержания (СУС). "Я расцениваю происходящее как издевательство над Олегом, имеющее целью оказать давление на нашу семью и меня лично, чтобы воспрепятствовать моей деятельности и расследованиям в частности", — подчеркнул оппозиционер.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев виновными по делу "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно, его брата Олега — к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Они обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств.