В Кемеровской области на разрезе "Черниговский" обрушение горной массы привело к засыпанию двух экскаваторов и одного бульдозера, спасатели ищут трех горняков.
"На разрезе "Черниговский" (город Березовский) произошло обрушение горной массы. В результате обрушения, произошедшего 9 ноября в 2:00 (22:00 по московскому времени), засыпало два экскаватора и один бульдозер. Идут поисково-спасательные работы трех горняков. Операция может занять несколько часов. Областной поисково-спасательный штаб возглавил губернатор Аман Тулеев", — сообщили в пресс-службе областной администрации.
По данным агентства "Интерфакс", ссылающегося на источник в отрасли, на месте ЧП обнаружено тело машиниста одного из экскаваторов, погибшего при обрушении горной массы. В пресс-службе Следственного управления СКР по Кемеровской области факт обнаружения тела погибшего пока официально не подтверждают.
По данным ГУ МЧС по области, в поисковой операции задействованы два отделения ВГСО, оперативные группы Главного управления МЧС России по области и Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона- всего 63 человека и девять единиц техники, уточняет ТАСС.