Ресторан выплатит миллион долларов родным покончившей с собой сотрудницы


фото: Global Look Press

Представители японского ресторана Watami выплатят один миллион долларов компенсации родственникам своей бывшей сотрудницы. Она покончила с собой из-за постоянных переработок: девушку заставляли трудиться по выходным и в ночные смены.

Представители японского ресторана Watami выплатят один миллион долларов компенсации родственникам своей бывшей сотрудницы, которая покончила с собой из-за постоянных переработок. Девушку заставляли трудиться по выходным и в ночные смены практически без перерывов на сон, сообщает Asahi.

Мина Мори поступила на работу в "Ватами" в 2008 году. Иногда ей приходилась более 10 часов подряд работать в ночные смены, а затем рано утром снова выходить на работу. В выходные Мори тоже не давали отдохнуть – она проходила обучение на работе, учила наизусть рекламные тексты и писала отчеты.

За месяц до самоубийства девушка написала в своем дневнике: "Мне очень тяжело. У меня ноет все тело. Настроение очень подавленное. Кто-нибудь, помогите". Первое время глава Watami Мики Ватанабэ отказывался признавать связь между переработками девушки и ее самоубийством, однако затем принял решение не доводить дело до суда.

Бизнесмен выплатил родственникам погибшей один миллион долларов и пообещал улучшить условия труда своих работников.