Тема:

Скандальный Емельяненко 1 год назад

Емельяненко судят в закрытом режиме

В Симоновском суде Москвы во вторник начался процесс над экс-чемпионом мира по смешанным единоборствам Александром Емельяненко. Скандально известного спортсмена обвиняют в изнасиловании домработницы. Суд проходит в закрытом режиме.

В Симоновском суде Москвы во вторник начался процесс над экс-чемпионом мира по смешанным единоборствам Александром Емельяненко. Скандально известного спортсмена обвиняют в изнасиловании домработницы. Суд проходит в закрытом режиме. По версии потерпевшей, преступление было совершено в ночь на 3 марта прошлого года в квартире одного из домов на юге Москвы. Насильственные действия сексуального характера — только одна из трех статей, по которым возбуждено дело.

"Также под угрозой силы Емельяненко склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств, после этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки. Следствием собрана достаточная доказательная база", — утверждает в эфире программы "Вести-Москва" старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

После того, как домработница обратилась в полицию, Емельяненко объявили в розыск. Задержали его в Тамбове, где он попал в ДТП. Сегодня в суде боец отказался признать себя виновным в изнасиловании и заявил, что все происходило по обоюдному согласию.