Более ста больниц и школ Барнаула остались без тепла

Читать Вести в MAX
116 социально значимых учреждений Барнаула остались без тепла после пожара, который вспыхнул на местной ТЭЦ-2. В настоящее время в столице Алтайского края, где термометры показывают минус 8 градусов, продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения.

116 социально значимых учреждений Барнаула остались без тепла после пожара, который вспыхнул на местной ТЭЦ-2. В настоящее время в столице Алтайского края, где термометры показывают минус 8 градусов, продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения, заверили в краевой администрации.

Из-за пожара на ТЭЦ обесточены насосы, подающие воду в систему станции. Станция обеспечивает теплом почти половину потребителей в городе. Отключение коснулось 21 учреждения медицинской и социальной сферы и 95 образовательных учреждений, передает ТАСС.

Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. В настоящее время пожар ликвидирован, приняты меры по восстановлению электроснабжения системы подачи воды за счет резервных источников. Запущены два котла. Ремонт продолжается. Часть потребителей переключены на другую ТЭЦ, рассказали в администрации.