Лидера регионалов отпустили под залог

За бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением и подлоге, внесен залог.

За бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением и подлоге, внесен залог.

16 февраля Печерский районных суд Киева избрал Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 миллиона гривен. Однако у самого политика таких денег не нашлось.

"Залог за меня внес мой хороший товарищ Борис Колесников, который является председателем хоккейного клуба "Донбасс", и ему большое спасибо за это, потому что у меня таких денег не было", — рассказал Ефремов журналистам.

Между тем сегодня Ефремова вновь вызвали в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры. По мнению политика, его снова попытаются взять его под стражу уже по другим обвинениям, передает "Интерфакс".

"Меня сегодня приглашают в суд опять, уже по другому делу: дело связано с разжиганием межнационального конфликта", — сообщил Ефремов. По его словам, суть этого дела заключается в следующем: "взяли мои три выступления, которые я сделал, будучи народным депутатом на согласительном совете и на пресс-поинте (в Верховной Раде), когда начали развиваться события на востоке в апреле и мае прошлого года, и на основании этих заявлений делают заключения о том, что я якобы говорил какие-то вопросы, которые могли трактоваться как разжигание межнациональных отношений".