Президент Украины за год правления разбогател более чем в восемь раз


фото EPA

Президент Украины Петр Порошенко за год нахождения у власти разбогател более чем в восемь раз. Если в 2013 году он задекларировал свои доходы в 51 миллион гривен (2 миллиона долларов), то в 2014 году он заработал 369 миллионов гривен (более 17 миллионов долларов).

Президент Украины Петр Порошенко за год нахождения у власти разбогател более чем в восемь раз. Если в 2013 году он задекларировал свои доходы в 51 миллион гривен (2 миллиона долларов), то в 2014 году он заработал 369 миллионов гривен (более 17 миллионов долларов), передает телеканал "Россия 24". При этом доходы Порошенко выросли на фоне резкого падения украинской экономики. Сейчас он — один из самых богатых людей в стране.

Помимо кондитерской корпорации "Рошен", которая за год обросла двадцатью новыми магазинами, ему принадлежит завод "Ленинская кузница", автомобилестроительная корпорация, страховая компания, ряд фабрик и банк. Вопреки своим предвыборным обещаниям и украинской конституции, Порошенко не стал продавать бизнес, когда занял должность главы государства.