Тема:

Сосульки-убийцы 7 лет назад

В Кирове упавшая сосулька разбила голову мужчине


Фото ТАСС.

В Кирове возбудили очередное уголовное дело по факту падения снега и льда с крыши. В этот раз пострадал мужчина. Он находится в больнице, состояние тяжёлое — у него открытая черепно-мозговая травма. С октября 2014 года в Кировской области при подобных обстоятельствах пострадали несколько детей.

В Кирове возбудили очередное уголовное дело по факту падения снега и льда с крыши. В этот раз пострадал мужчина, передает канал "Россия 24". Он находится в больнице, состояние тяжёлое — у него открытая черепно-мозговая травма. С октября 2014 года в Кировской области при подобных обстоятельствах пострадали несколько детей. Двое, шестилетняя девочка и новорождённый мальчик, погибли. По всем случаям возбуждены уголовные дела, в том числе, в отношении должностных лиц администрации города Кирова по статье "Халатность".

Весной, с наступлением оттепели, люди часто становятся жертвами падающего с крыш снега, сосулек и льда. Так, утром 14 марта в Новосибирске во время прогулки с собакой на 20-летнюю девушку с балкона 14 этажа упала глыба льда. Она погибла на месте. Уголовное дело возбудили по статье "Причинение смерти по неосторожности".