Путин рассказал, как Шредер чуть не сгорел в русской бане

Президент РФ Владимир Путин признался, что любит посещать русскую баню. Вместе с тем, коллег-политиков для переговоров он туда не приглашает.

Президент РФ Владимир Путин признался, что любит посещать русскую баню. Вместе с тем, коллег-политиков для переговоров он туда не приглашает. Отвечая на соответствующий вопрос в ходе "Прямой линии", Путин рассказал, как он пригласил в баню бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера, передает телеканал "Россия 24".

"Мы были однажды у меня в резиденции, много лет назад уже, и пошли в баню, а она загорелась, — сказал президент. — Шредер как раз налил себе пиво, я выхожу и говорю: "Герхард, нам надо отсюда выходить, мы горим", а он отвечает: "Сейчас пиво допью и пойдем". "Я говорю: ты что, с ума сошел", — продолжил российский президент. Тем не менее, по словам главы России, Шредер все-таки допил пиво — "настойчивый мужчина и с характером".

Баня же, по словам Путина, сгорела дотла, "больше мы там ни с кем не появлялись". "Но вообще я баню люблю и хожу туда с удовольствием", — рассказал он.