Евро-2016 7 лет назад

Россия подала протест в УЕФА на отборочный матч Евро-2016

Мутко посетит финал чемпионата мира

Чемпионат мира по футболу на Вестях.Ru

Министр спорта РФ Виталий Мутко подтвердил, что в УЕФА был подан протест на отборочный матч Евро-2016 в Черногории. Протест будет подан в субботу во второй половине дня. В нем организация попросит присудить черногорской сборной техническое поражение (0:3).

Министр спорта РФ Виталий Мутко подтвердил, что в УЕФА был подан протест на отборочный матч Евро-2016 в Черногории.

"Мы до 19 часов с этим матчем можем подать протест, что и было сделано. Причина: матч не был остановлен. Надеюсь, УЕФА вынесет правильное решение", — сказал министр в эфире телеканала "Россия 2".

Чуть ранее Российский футбольный союз (РФС) в протесте, который намерен подать в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам отборочного матча чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России, будет требовать засчитать хозяевам поля техническое поражение.

Матч между черногорцами и россиянами, которые прошел в пятницу в Подгорице, был остановлен на 68-й минуте в связи с тем, что с трибун в игрока россиян Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. На первой минуте встречи петарда, брошенная одним из местных болельщиков, угодила во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Он покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

После матча президент РФС Николай Толстых заявил, что российская сторона хотела остановки игры уже после инцидента с Акинфеевым.

Протест будет подан в субботу во второй половине дня. В нем организация попросит присудить черногорской сборной техническое поражение (0:3).

На момент остановки встречи счет в матче был 0:0.