Управление по безопасности на транспорте США: у самолета Форда отказал двигатель


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Причиной крушения самолета, за штурвалом которого находился известный голливудский актер Харрисон Форд, стал отказ двигателя. Это произошло через 20 минут после вылета из аэропорта города Санта-Моника на побережье Тихого океана.

Причиной крушения самолета, за штурвалом которого находился известный голливудский актер Харрисон Форд, стал отказ двигателя. Это произошло через 20 минут после вылета из аэропорта города Санта-Моника на побережье Тихого океана. "Могу сообщить, что пилот предупредил диспетчера аэропорта Санта-Моники, что двигатель его самолета заглох. Одновременно он запросил разрешение вернуться в аэропорт. Я хочу сказать, что пилоту здорово повезло, что он выжил", — прокомментировал случившееся представитель Национального управления США по безопасности на транспорте Патрик Джонс.

72-летний актер сейчас находится в больнице с порезами и травмами, полученными при крушении, передает ТАСС.

По оценке Джонса из управления по безопасности на транспорте, расследование обстоятельств и причин аварии "займет несколько месяцев". "А окончательный доклад будет опубликован через год", — уточнил он.

Форд увлекается авиацией и регулярно летает за штурвалом самолетов и вертолетов, но это не первая подобная авария с ним.