На Украине можно купить технику НАТО, приобретенную для ВС страны

В украинском сегменте Интернета можно купить технику НАТО, закупленную украинскими властями для ВС страны. На сайте компании "ВТ Груп" желающим предлагают 68 лотов спецтехники, включая автопоезда, полуприцепы, автоцистерны.

В украинском сегменте Интернета можно купить технику НАТО, закупленную украинскими властями для ВС страны. На сайте компании "ВТ Груп" желающим предлагают 68 лотов спецтехники, включая автопоезда, полуприцепы, автоцистерны, грузовые автомобили, аэродромную технику, а также генераторы и автомобили. В разделе "джипы и мототехника" покупателю предлагают приобрести тактическую полицейскую машину, вездеходы и тягачи общего назначения. Телефон, указанный на сайте, в праздничный для православных христиан день Пасхи не отвечает.

Киевские власти закупили 20 броневиков у Великобритании, заплатив около 50 тысяч долларов за каждый. Еще 55 автомобилей поступят на Украину в ближайшее время. На сайте компании, "ВТ Груп" указывается, что предприятие основано в 2007 году. Основной вид деятельности — реализация промышленного оборудования и энергосберегающих технологий, передает ТАСС.