Убийство семьи в Нижнем Новгороде: арестован главный участковый района

Арестован начальник районной службы участковых Нижнего Новгорода Виктор Миллер. Он проходит по делу об убийстве шестерых детей и их матери. Накануне под стражу взяли его подчиненных — Владимира Филимонова и Дмитрия Обливина.

Арестован начальник районной службы участковых Нижнего Новгорода Виктор Миллер. Он проходит по делу об убийстве шестерых детей и их матери. Накануне под стражу взяли его подчиненных — Владимира Филимонова и Дмитрия Обливина. Последний по состоянию здоровья отпущен под домашний арест.

Как напоминает телеканал "Россия 24", полицейские несколько месяцев игнорировали письменные объяснения Юлии Зайцевой о том, что муж ее бьет и грозит убить. Виктор Миллер лично согласовывал постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по заявлениям женщины.

Расчлененные тела шестерых детей и их матери были обнаружены в минувший вторник, 4 августа, в одной из квартир Нижнего Новгорода. Предполагаемый убийца — отец семейства Олег Белов — в больнице под охраной. Во время задержания он был ранен.