Легендарный Майкл Фелпс показал лучший результат сезона на 100 м баттерфляем

Легенда современного плавания, многократный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс на турнире в Сан-Антонио показал лучший результат сезона в мире на дистанции 100 м баттерфляем — 50,45 секунды.

Легенда современного плавания, многократный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс на турнире в Сан-Антонио показал лучший результат сезона в мире на дистанции 100 м баттерфляем — 50,45 секунды. В субботу Фелпс победил и на 200-метровке баттерфляем, также установив лучший результат сезона в мире — 1 минута 52,54 секунды.

В октябре прошлого года Ассоциация плавания США дисквалифицировала Фелпса на полгода и отстранила от участия в чемпионате мира-2015 на основании инцидента с его участием. Пловец был арестован по обвинению в превышении скорости и пересечении двойной сплошной линии, а также вождении в нетрезвом виде. Поэтому знаменитый пловец пропустил чемпионат мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

Стоит заметить, что результат победителя чемпионата в Казани на этой дистанции южноафриканца Чада Ле Кло — 50,56 секунды, что хуже результата Фелпса.

Майкл Фелпс — 18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира, абсолютный рекордсмен по количеству наград в истории Олимпийских игр.