Два человека погибли в ДТП на Щелковском шоссе. Видео очевидца


"Мобильный репортёр"

Два человека погибли во вторник, 9 июня, в серьезной аварии в Подмосковье. Пользователь сайта "Мобильный репортер" прислал видео с места аварии.

Два человека погибли во вторник, 9 июня, в серьезной аварии в Подмосковье. Пользователь сайта "Мобильный репортер" прислал видео и фотографии с места аварии.

ДТП произошло на 46-м километре Щелковского шоссе. Столкнулись фура и Nissan Tiida. Фура двигалась в сторону Черноголовки. "Недалеко от деревни Дядькино перед фурой внезапно со встречной полосы выехал автомобиль Nissan, — пишет пользователь Разведчик. – Водитель фуры не успел среагировать, и машины столкнулись практически лоб в лоб. От сильного удара кузов "Ниссана" разорвало на части, а фура с опилками съехала в правый по ходу движения кювет, где врезалась в дерево, после чего большегруз опрокинулся на бок. Удар "Ниссана" пришелся тягачу в левый топливный бак. Сразу после столкновения на проезжую часть вылилось около 500 литров дизельного топлива, начался сильный пожар".

Очевидцы пытались потушить горящую фуру, однако сделать этого не удалось. К приезду спасателей и пожарных кабина грузовика была полностью объята огнем.

"В кабине остался водитель — Юдин Валерий, житель Калужской области. Выбраться из искореженной кабины он не смог и сгорел заживо до приезда пожарных. Для извлечения тела водителя, привлекались два отряда спасателей. В течение часа погибший был извлечен. В автомобиле "Ниссан" ехал водитель, 38-летний майор Чкаловской дивизии ВВС. От полученных травм он скончался на месте, — сообщает Разведчик. — По словам очевидцев ДТП, фура двигалась со скоростью не более 70 километров в час. "Ниссан" ехал прямо, в сторону Москвы, обгон не совершал, и препятствий на его пути не было. Машина резко выехала на встречную полосу прямо перед фурой. Шансов избежать ДТП ни у одного из водителей не было. На время ликвидации ДТП движение по Щелковскому шоссе — как в Москву, так и из Москвы — было полностью перекрыто. Это спровоцировало многокилометровый затор от Московского малого кольца до места аварии".