Тема:

Наводнение в Тбилиси 8 лет назад

Работы по ликвидации последствий наводнения в Тбилиси приостановлены


EPA

Работы в ущелье реки Вере и территории Тбилисского зоопарка по ликвидации последствий произошедшего 14 июня наводнения временно прекращены.

Работы в ущелье реки Вере и территории Тбилисского зоопарка по ликвидации последствий произошедшего 14 июня наводнения временно прекращены.

По сообщениям местных властей, из ущелья выведены техника и спасатели, а также эвакуированы несколько семей, проживающих в домах недалеко от реки. Такое решение носит упреждающий характер – власти намерены обезопасить граждан заранее, в связи с начавшимся дождем. Работы продолжатся в воскресенье утром. Река Вере берет начало на восточных склонах Триалетского хребта, она впадает в реку Куру в центре Тбилиси, проходя несколько тоннелей на территории города.

Как информируют власти Грузии, в результате наводнения 14 июня в Тбилиси погибли 19 человек, без вести пропали трое. Затоплены более сотни одноэтажных и двухэтажных жилых домов, ряд подземных переходов и площадей, парализован ряд участков автотрасс, повреждены несколько инфраструктурных объектов. На учет взяты 106 семей, пострадавших от стихии и оставшихся без жилья. Они размещены в гостиницах Тбилиси и на государственных дачах на окраине города. Власти обеспечили эти семьи медикаментами, одеждой, питанием, им выделяют материальную помощь. В стране проводится сбор средств для пострадавших, перечисления осуществляют граждане, общественные и иные организации.

По официальным данным, общий ущерб от стихийного бедствия составил почти 45 миллионово долларов, сообщает ТАСС.