Наставник хоккейного клуба СКА из Санкт-Петербурга Андрей Назаров поделился с журналистами мнением, как он относится к разговорам о возможной отставке. Разговор произошел после матча обладателей Кубка Гагарина с "Сочи" (1:2), в котором армейцы проиграли пятую из шести последних встреч.
"Наверное, мне надо где-то остудить ребят, кого-то посадить на скамейку и не выпускать, например, играть в большинстве, — цитирует Назарова "Спрорт сегодня". – Я про такие тренерские моменты уже не раз говорил. У нас было много игры в большинстве, а я "крутил" одних и тех же. У них не получалось – надо было выпускать других, видимо".
"Надо также подумать про изменения составов звеньев. Талантливых ребят у нас много. Они стараются, я рад и благодарен им за это. Но, наверное, у нас идет такая "черная полоса", и я как тренер должен сделать выводы. Бывает, сделаешь одну замену – и все идет по плану. Надо ее найти. Две игры – один гол, и тот от ноги – это какая-то проблема", — сказал Назаров.
Тренер понимает, что в свете последних результатов ему предрекают скорую отставку: "Но этот вопрос не мне надо задавать. Пока ребята верят и слушают меня – до тех пор, думаю, и буду работать, пока они мне сами это не скажут".