В пригороде Махачкалы произошла перестрелка между боевиками и полицейскими. Злоумышленники были обнаружены при проверке автомобиля.
Как сообщает ТАСС, накануне в поселке Новый Хушет был введен режим КТО. Полицейские попытались остановить автомобиль, однако в ответ боевики открыли стрельбу.
"Из LADA Priora неизвестные открыли стрельбу по силовикам, в результате чего был ранен ОМОНовец. Ответным огнем находившиеся в машине трое мужчин были убиты. Их личности устанавливаются, проверяется их причастность к последним преступлениям, произошедшим в этом поселке", — цитирует информагентство собственный источник в правоохранительных органах города.
Один из убитых боевиков предварительно опознан как главарь "махачкалинской бандгруппы" Курбанов Абдул Магамедовчи, известный по прозвищу "Абу Хафс". Двое других — Ибрагимов Магомед и Абдулхаликов Магомед. Все они ранее судимы.
Новый Хушет часто становится ареной для столкновений боевиков и полицейских. Так, в ночь на 22 августа неизвестные открыли огонь по сотруднику ОМОН и его родственнику, вызвав их из дома. В результате происшествия, силовик получил ранения, а гражданский погиб на месте.

























































































