Крушение Ми-8: выжившие не нуждаются в медпомощи


фото: Global Look Press

Десять человек, выжившие при крушении вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, находятся в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждаются. В поисковой операции будут задействованы водолазы. Также в район происшествия направлены воздушные и морские суда.

Десять человек, выжившие при крушении вертолета Ми-8 в Хабаровском крае, находятся в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждаются. Об этом заявил начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов. Он добавил, что в поисковой операции будут задействованы водолазы. Также в район происшествия направлены воздушные и морские суда, передает канал "Россия 24".

По данным Росавиации, Ми-8 выполнял рейс из населенного пункта имени Полины Осипенко в район Шантарских островов. В 10:20 по Москве вертолет должен был приземлиться и выйти на связь, однако, этого не произошло. В поисково-спасательной операции были задействованы два вертолета Ми-8 и самолет Ан-26 МЧС. Вертолет потерпел катастрофу в трех километрах от точки назначения. На борту вертолета находилось 16 человек: в результате катастрофы шесть пассажиров погибли.