Вертолет МЧС со спасателями и следователями прибыл к месту крушения Ми-8

В район крушения Ми-8 в районе Шантарских островов в Охотском море прибыл вертолет МЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра. На его борту находятся спасатели-водолазы, медик, психолог, оперативная группа МЧС и следователи.

В район крушения Ми-8 в районе Шантарских островов в Охотском море прибыл вертолет МЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра. Судну удалось приземлиться в 40 километрах от места происшествия. На борту находятся спасатели-водолазы, медик, психолог, оперативная группа МЧС и следователи. Сообщается, что в скором времени к предполагаемому месту крушения Ми-8 прибудут еще две машины со спасателями. Кроме того, к месту ЧП направляются морские суда "Иртыш", "Родонит" и "Орион". Ранее сообщалось, что вертолет МЧС не может добраться до островов из-за непогоды и совершил вынужденную посадку в Комсомольске-на-Амуре.

15 августа воздушное судно затонуло в 70 метрах от берега, передает канал "Россия 24". 11 человек из 16-ти находящихся на борту вертолета спаслись и самостоятельно выплыли к берегу. Пока они находятся на базе на Шантарских островах, серьезная медицинская помощь им не потребовалась. Судьба пятерых человек остается неизвестной.